среда, 29 сентября 2010 г.

Инициируем дружбу!

22 сентября 2010 года состоялась встреча представителей Молодежной дипломатической инициативы, Россотрудничества и Посольства Российской Федерации в Украине. 

Обсуждение российско-украинского вопроса, моделирования Совета безопасности ООН, сотрудничества МДИ с Российским посольством и вопроса сложившихся отношений между странами на этой встрече стали основными.
Атташе Посольства Российской Федерации по вопросам культуры – Кристина Курбет заявила, что «на сегодня реально существующая проблема неадекватного восприятия русских коренным населением Украины создает некий дисбаланс восприятия странами друг друга. В сознании украинцев еще остаются осколки войны и нежелание разобраться реальной ситуации международных отношений даже в контексте взаимовыгоды». Сей монолог с первых фраз вызвал немалый интерес у собравшейся молодежи и представителей поколения постарше. Но Кристина не стала злоупотреблять временем присутствующих и ответив на все интересующие публику вопросы, передала слово Дмитрию Диденко и Виктору Еремину. Глава организации и заместитель главы ознакомили присутствующих с деятельностью организации и поделились планами на будущее, которые впоследствии имеют все шансы стать общими.
Когда встреча подходила к завершению, молодые дипломаты имели возможность просмотреть фильм о широко известном в дипломатических кругах А. А. Громыко. Это уникальное видео послужило достойным итогом встречи. А жизненный путь и профессиональные навыки великого дипломата вдохновили молодых специалистов на новые свершения и достижение высот в дипломатии и, главное, в сфере совместного сотрудничества!

Юлия ПАВЛЕНКО

Комментариев нет:

Отправить комментарий