среда, 20 октября 2010 г.

Роль дипломатических представительств в двусторонних отношениях Украина-Россия

Молодёжная дипломатическая инициатива, при поддержке Посольства Российской Федерации и центра «Россотрудничества», провели встречу с советником-посланником Посольства Российской Федерации в Украине Лоскутовым Всеволодом Владимировичем на тему «Роль дипломатических представительств в двусторонних отношениях Украина-Россия». 

Ведущим встречи выступил один из организаторов – Глава Молодежной дипломатической инициативы Диденко Дмитрий, после вступительных слов которого, почетный гость произнес речь, и затем присутствующие просмотрели документальный фильм «Смог бы Сталин остановить Гитлера?», после чего перешли к дискуссии, в ходе которой,  представители молодежи  имели возможность задать ряд интересующих их вопросов. Были подняты темы роли дипломатических представительств в двусторонних отношениях, различных способах проведения переговоров, путей нахождения компромиссов. Подробно рассматривалось сотрудничество между странами на современном этапе.
Также обсуждались не менее важные вопросы, такие как – борьба с терроризмом; факторы, которые влияют на двусторонние отношения Украины и России, а так же их развитие на данном этапе и прогнозы на будущее. Всеволод Владимирович указал на уникальность отношений между Украиной и Россией как государств с общей историей и традициями.
Господин Лоскутов поделился с молодыми дипломатами бесценным опытом в сфере дипломатии, а также знаниях об искусстве ведения переговоров и укрепления сотрудничества между государствами. Представители Молодежной дипломатической инициативы также имели возможность обсудить специфику дипломатической службы, ее особенности и значение в двусторонних отношениях.
Господин Лоскутов вручил центру " Россотрудничество" и МДИ ряд уникальных книг, которые пополнят библиотечный фонд организаций. По завершению мероприятия, стороны выразили желание продолжить сотрудничество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий